Горсовет подсчитал упавшие из-за непогоды деревья

Фото: kh.dsns.gov.ua

В ночь на сегодня, 30 января, из-за сильного ветра в Харькове упало семь деревьев. Пострадали трамвайные пути, провода и автомобили.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По информации Департамента коммунального хозяйства горсовета, в Индустриальном районе города упали два дерева — на трамвайные пути Московского проспекта и вдоль трамвайных путей в районе ХТЗ. Еще одна крупная ветка упала в зеленой зоне Александровского проспекта. Упавшие деревья на Московском проспекте уже распилены, их вывозят. Трамваи №23 и 26 пока едут до Салтовского шоссе и обратно — по маршруту. На участке уже убрали ветки и ремонтируют контактную сеть.

В Холодногорском районе дерево упало на трамвайные провода на перекрестке улицы Большой Панасовской и Резняковского переулка. Движение трамваев на Большой Панасовской уже восстановлено.

В Киевском районе упали два дерева — на ул. Сумской, 112 и на углу улиц Мироносицкой и Костомаровской. Харків Times сообщал, что от падения крупной ветки на ул. Сумской пострадал припаркованный рядом автомобиль — эту ветку уже убрали.

В Немышлянском районе, в частном секторе на пересечении проспекта Тракторостроителей с улицей Амосова, падение дерева, к счастью, не вызвало аварийной ситуации.

Как сообщал Харків Times, в Харькове поваленные шквальным ветром деревья повредили трамвайные провода и припаркованный на улице Сумской, 112 автомобиль Mitsubishi Colt.