Война в Украине: 10 обстрелов, потерь не было

27 января вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Шесть обстрелов по нашим позициям были осуществлены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: неподалеку от населенного пункта Пески — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; два раза рядом с Новотроицким — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; дважды вблизи Лебединского — из минометов калибра 82 мм (противник выпустил девять мин), а также гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия; в районе населенного пункта Тарамчук — из станкового противотанкового гранатомета (шесть выстрелов), крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Четыре вражеских обстрела было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: неподалеку от Майорского — из гранатометов различных систем; в районе Кондрашовки Новой — из 82-мм миномета; рядом с Пивденным — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи населенного пункта Новотошковское — из 120-мм миномета (пять мин). Кроме того, в 21:50 в районе участка разведения №3, вблизи населенного пункта Богдановка, враг в очередной раз совершил обстрел со станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

«Вчера, 27 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С началом текущих суток российские оккупационные войска обстреляли защитников населенного пункта Новолуганское, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», применив гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. За текущие сутки потерь нет.