Рецидивист избил и изнасиловал 93-летнюю женщину

Фото: 0362.ua

61-летнему мужчине, который изнасиловал и убил пожилую женщину, грозит пожизненное лишение свободы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Харьковской местной прокуратурой № 5 направлено в суд обвинительный акт в отношении 61-летнего мужчины, который изнасиловал и убил 93-летнюю женщину (п. П. 10, 13 ч. 2 ст. 115, ч. 5 ст. 152 УК Украины).

В октябре 2019 года злоумышленник, которого раньше судили за умышленное убийство, распивал спиртные напитки с сыном потерпевшей по месту жительства последних. Оставшись наедине с бабушкой, по состоянию здоровья прикованной к постели, указанный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ей многочисленные удары руками в область лица, грудной клетки и шеи, после чего ее изнасиловал. Потерпевшая в результате полученных травм скончалась, не приходя в сознание.

По информации руководителя местной прокуратуры Алексея Лесенка, в суд для рассмотрения по существу направлено обвинительное заключение в отношении мужчины, который обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п. П. 10, 13 ч. 2 ст. 115, ч. 5 ст. 152 УК Украины — умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство, и изнасилование совершенное повторно, повлекшее тяжкие последствия.

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.