Трех украинцев госпитализировали с подозрением на коронавирус

Фото: synevo.ua

Коронавирус из Китая был заподозрен у трех украинцев. Пациентов госпитализировали и тщательно обследовали на возможное инфицирование штаммом вируса, который распространился по миру из китайского города Ухань.

Об этом во время заседания оперативного штаба по коронавирусу рассказала министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, сообщает Харків Times .

По словам министра, два случая возможного инфицирования коронавирусом не подтвердились.

«Если мы говорим о том, что на сегодня в Украине – мы уже расследовали три случая подозрения на коронавирус, из них двое были не подтверждены, сейчас еще один случай, где проводится эпидемическое расследование с привлечением специалистов эпидемиологов. Каждый на сегодня случай будет как расследован, так и донесен населению», – отметила глава Минздрава.

Напомним, первые случаи коронавируса, который поражает дыхательные пути, вызывая тяжелую пневмонию, зафиксировали в китайском городе Ухане. Смертельно опасный вирус стремительно распространился по территории Китая. По состоянию на 25 января, по данным Reuters, число погибших от вируса в Китае возросло до 41, более 1000 инфицированных. Несколько городов Китая, в том числе Ухань закрыли на карантин.

По информации издания, опасный штамм коронавируса, вызывающий вирусную пневмонию, кроме КНР зафиксирован еще в Малайзии, Австралии, Гонконге. В Европе первый случай короновируса зафиксирован во Франции.