Война в Украине: 11 обстрелов, один военнослужащий получил ранения

23 января вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Восемь обстрелов по нашим позициям открывались в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: неподалеку от Талаковки — из минометов калибра 82 мм противник выпустил восемь мин; два раза рядом с Опытным — из противотанкового ракетного комплекса (два выстрела) и стрелкового оружия; вблизи Красногоровки — из стрелкового оружия; в районе Широкино — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Новоселовки Второй — из станкового противотанкового гранатомета (один выстрел), крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия; рядом с Авдеевкой — из крупнокалиберного пулемета; вблизи Водяного — из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия.

Три вражеских обстрела было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: дважды вблизи населенного пункта Хутор Вильный — из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета; рядом с Орехово — из гранатометов различных систем.

«Вчера, 23 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска из станкового противотанкового гранатомета обстреляли позиции защитников Талаковки, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». За текущие сутки потерь нет.