Война в Украине: восемь обстрелов, потерь нет

17 января вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Пять вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно:

вблизи населенного пункта Красногоровка -из противотанкового гранатомета — 2 выстрела;

рядом с Широкиным — из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

два раза неподалеку Павлополя — из миномета калибра 82 мм противник выпустил 2 мины, а также вел обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

вблизи Васильевки — из стрелкового оружия.

Три обстрела по нашим позициям противник совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:

два раза рядом с населенным пунктом Ореховое — из миномета калибра 120 мм — 4 мины и гранатометов;

неподалеку Луганского — из ручного противотанкового гранатомета — 1 выстрел, также велись обстрелы из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

«Вчера, 17 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска из стрелкового оружия открывали огонь в сторону наших позиций вблизи населенного пункта Пески.

За текущие сутки один украинский защитник получил ранения.