Суд арестовал начальника филиала КП «Шляхрембуд» на 60 дней

Фото: ХарківTimes

Дзержинский районный суд города Харькова избрал меру пресечения начальнику дорожно-эксплуатационного филиала КП «Шляхрембуд» Виталию Билошенко в виде содержания под стражей на 60 суток с возможностью залога 168 160 гривен.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times.

Таким образом суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая подозревает Билошенко в незаконной продаже 46 тонн асфальтобетонной смеси, полученной для ремонта дорог Харькова, посторонним лицам и нанесении убытков коммунальному предприятию на 116 тыс. гривен.

Ранее, на заседание, в котором прокурор Роман Яровой ходатайствовал об отстранении Билошенко от должности на два месяца, обвиняемый и его защитники не явились, из-за чего судья Татьяна Штых вынуждена была объявить перерыв на час до начала следующего заседания об избрании меры пресечения и таки вынесла решение об отстранении обвиняемого на два месяца уже в его присутствии.

В то же время, прокурор Яровой после того, как судья Штых удалилась в совещательную комнату уже перед оглашением меры пресечения покинул зал суда, не дождавшись решения.

Как сообщал Харків Times, правоохранители сообщили о подозрении начальнику филиала коммунального предприятия.