На Клочковской прокладывают новый трубопровод со сроком службы полвека (фото)

Фото: city.kharkov.ua

Перекладка внутриквартальных сетей холодного водоснабжения ведется бригадами КП «Харьковводоканал» по ул. Клочковской, 195-г.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Сегодня, 16 января, заместитель директора по производству Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада сообщил, что по этому адресу меняют трубопровод диаметром 200 мм. Работы на участке были начаты еще в конце декабря. В ходе ремонта на сетях также устанавливается новая запорная арматура (задвижки, пожарные гидранты, вентили и пр.).

Всего на объекте планируется переложить 220 погонных метров трубы, после чего будут заменены еще два изношенных участка трубопровода протяженностью по 15 м, которые находятся рядом с этим местом работ.

Завершить ремонт по ул. Клочковской, 195-г бригады планируют до 15 февраля.

Во втором квартале «Харьковводоканал» приступит к перекладке трубопровода по ул. Клочковской, 197, где планируется заменить еще около 500 п. м сетей водоснабжения.

«В связи с большой изношенностью сетей в этом микрорайоне происходят частые порывы труб, и жители страдают от постоянных отключений водоснабжения. В ходе работ мы укладываем вместо старых стальных труб новые, полиэтиленовые, срок службы которых — более 50 лет. После выполнения всех запланированных ремонтных работ мы решим проблему с перебоями водоснабжения в этом микрорайоне», — подчеркнул Николай Завада.

Он также добавил, что новый трубопровод прокладывается параллельно старому, в связи с чем не возникло необходимости отключать жильцов от водоснабжения.

Фото: city.kharkov.ua
Фото: city.kharkov.ua
Фото: city.kharkov.ua
Фото: city.kharkov.ua