Война в Украине: четыре обстрела, потерь не было

11 января вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенного Минскими договоренностями миномета калибра 120 мм, а также автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Из 120-мм миномета противник выпустил три мины по нашей позиции рядом с Красногоровкой и трижды открывал огонь из станковых автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских защитников вблизи Песков, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

«Вчера, 11 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Из миномета калибра 82 мм противник выпустил семь мин по нашим позициям вблизи Новотошковского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север».

За текущие сутки потерь с нашей стороны нет.