Война в Украине: 13 обстрелов, ранены трое военнослужащих

10 января вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска шесть раз обстреляли позиции Объединенных сил, а именно:

неподалеку Марьинки — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

вблизи с Невельским — из станковых автоматических гранатометов и стрелкового оружия;

трижды у Водяного — из минометов калибра 82 мм (8 мин), гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

рядом с Новотроицким — из стрелкового оружия.

Семь обстрелов позиций украинских защитников зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:

четыре раза вблизи населенного пункта Орехово — из артиллерийских систем калибра 122 мм (14 снарядов), минометов калибра 120 мм (14 мин), 82-мм минометов (16 мин), гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

неподалеку Луганского — из минометов калибра 82 мм (32 мины) и гранатометов различных систем;
в районе населенного пункта Южное — из подствольного гранатомета;

рядом с Новотошковским — из 120-мм минометов (5 мин).

«Вчера, 10 января, в результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска два раза нарушили режим прекращения огня. Из станковых автоматических гранатометов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям украинских защитников вблизи с песком и со 120-мм минометов (3 мины) по позициям рядом с Красногоровкой, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

С начала текущих суток потерь с нашей стороны нет.