Война в Украине: шесть обстрелов, один воин погиб, еще один ранен

9 января вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Пять обстрелов по позициям Объединенных сил зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно:

вблизи Павлополя — из стрелкового оружия;

в районе населенного пункта Водяное — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

неподалеку Невельска — из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия;

рядом с Песками — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;

у Красногоровки — из стрелкового оружия.

Также из станковых автоматических гранатометов и ручных противотанковых гранатометов противник открывал огонь по нашим позициям вблизи населенного пункта Хутор Вольный, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север».

«Вчера, 9 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям украинских защитников рядом с Марьинкой, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Потерь с нашей стороны нет.