Иностранец ограбил харьковчанина во время замены колеса на автомобиле

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские задержали иностранца, который в центре города украл из автомобиля 64-летнего харьковчанина рюкзак, в котором находились 10 тысяч долларов, 30 тысяч гривен и личные вещи потерпевшего.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению потерпевший остановил свою машину на перекрестке улиц Сумской и Деревянко, чтобы заменить колесо. В это время неизвестный схватил рюкзак харьковчанина, который находился в автомобиле. По словам потерпевшего, злоумышленник с места преступления уехал на автомобиле Toyota черного цвета.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления стратегических расследований совместно с сотрудниками уголовного розыска Шевченковского отдела милиции и патрульными задержали 35-летнего гражданина Грузии. У мужчины изъяли банковскую карточку и визитки потерпевшего, перчатки, металлические ножницы и 7 предметов, похожих на металлические ежи для повреждения колес автомобилей «, — говорится в сообщении

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, на Харьковщине осудили злоумышленника, который убил пассатижами и ограбил бывшую сожительницу.