Харьковчанин нес флаг Украины на открытии зимних Юношеских Олимпийских игр-2020 (фото)

Фото: НОК Украины и олимпийская команда / Facebook

Бронзовый призер XIV зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля по биатлону харьковчанин Степан Кинаш удостоен чести нести государственный флаг Украины на церемонии открытия зимних Юношеских Олимпийских игр-2020, которая состоялась в Лозанне 8 января в 20:30 по киевскому времени.

Об этом  Харків Times узнал из сообщения НОК Украины и олимпийская команда в Facebook.

17-летний воспитанник Харьковской биатлонной школы Степан Кинаш завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 12,5 км на XIV зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходил в Сараево в феврале 2019 года.

Зимние Юношеские Олимпийские игры-2020, открытие которых состоялось 8 января, продлятся в Швейцарии до 22 января.

По информации министерства культуры, молодежи и спорта, Украину на Юношеских Олимпийских играх представят 39 спортсменов. Среди них — пять харьковчан: Степан Кинаш (биатлон), Анна Чернявская и Олег Муратов (фигурное катание), а также Татьяна Зарванская и Даниил Федоренко (шорт-трек).

Украинцы будут представлены в 12-ти из 16-ти возможных видов спорта. Среди них также — лыжное двоеборье, хоккей 3х3, санный спорт, прыжки на лыжах, скелетон, фристайл, горнолыжный спорт, лыжные гонки и сноубординг.

Всего в Играх примут участие 1880 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет.