Полиция расследует нападение на фельдшера «скорой» в Харькове

Полиция открыла уголовное производство по факту нападения на фельдшера бригады скорой медицинской помощи, которое произошло 7 января около 2:00 у дома по проспекту Тракторостроителей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о драке между бригадой скорой помощи и гражданином поступило в полицию Московского района. Направленный на место экипаж патрульной полиции выяснил, что 42-летний мужчина поссорился с 28-летним фельдшером бригады скорой медицинской помощи, которая приехала по вызову к 4-летней дочери нападающего. «В результате выяснения отношений медик получил телесные повреждения», — говорится в сообщении.

По данному факту следователи Московского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное легкое телесное повреждение). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает исправительные работы на срок до 1 года. В настоящее время продолжается досудебное расследование, выясняются все обстоятельства инцидента.

Как сообщал Харків Times, когда медики прибыли на место вызова, там уже находилось три экипажа полиции. Родители ребенка были в хмельном опьянении, после оказания помощи ребенку отец ребенка отказался от госпитализации.