В Харькове пьяный водитель Volkswagen устроил ДТП и пытался сбежать с места аварии (фото и видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

4 декабря, примерно в 21:50 на Салтовском шоссе пьяный водитель Volkswagen устроил ДТП. Автомобиль под его управлением врезался в Daewoo Lanos, в результате чего водитель Lanos вылетел в окно. Виновник аварии пытался скрыться с места аварии, но его задержали прохожие.

Об этом Харків Times узнал из сообщения ХС Харьков в Facebook.

Очевидцы вызвали патрульных и скорую.

В пресс-службе Нацполиции области сообщили, что в результате аварии оба водителя получили телесные повреждения. Однако, 34-летний водитель Volkswagen не шел на контакт с медиками, вел себя агрессивно, поэтому обоих пострадавших доставили в больницу в сопровождении патрульных.

«В приемном отделении пьяный водитель начал бросаться в драку с патрульными, в результате чего один из полицейских получил телесные повреждения», — говорится в сообщении.

В Шевченковском отделе полиции указанное событие квалифицировали по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи действия правонарушителей наказываются ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.