Война в Украине: четыре обстрела, потерь нет

2 января вооруженные формирования Российской Федерации четырежды нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Два обстрела наших позиций зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно: вблизи Новотроицкого — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Николаевки — со станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Два обстрела противник совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно: рядом с Ореховым — из подствольного гранатомета; в районе населенного пункта Новолуганское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Вчера, 2 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

С начала этих суток российские оккупационные войска один раз открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия по защитникам Новолуганского.

Потерь с нашей стороны нет.