Пробное ВНО – регистрация до 24 января

Фото: kharkivoda.gov.ua

В Украине с сегодняшнего дня, 3 января, стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Зарегистрироваться можно с 3 по 24 января на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования.

«Пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, по математике, по биологии, по географии, по физике, по химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) – 28 марта. В день проведения пробного тестирования каждый участник может сдать тест по одному учебному предмету», — сообщают в Украинском центре оценивания качества образования.

Лица, которые зарегистрируются для участия в пробном тестировании, будут иметь возможность:

— ознакомиться со стандартизированными тестами, которые отвечают требованиям программ, характеристикам и структуре сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2020 года;

— выполнить пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов;

— узнать правильные ответы к заданиям пробного тестирования, которые будут размещены на сайте Украинского центра оценивания качества образования в определенное время;

— получить результат пробного тестирования с помощью специального сервиса (по желанию);

— психологически настроиться на прохождение внешнего независимого оценивания;

— научиться эффективно распределять время;

— оценить свой уровень учебных достижений.

Пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой для участников и неприбыльным для организаторов и проводится за средства физических и юридических лиц. Стоимость тестирования составляет 141 грн.

В УЦОКО обращают внимание, что регистрация для прохождения пробного ВНО не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ВНО. Результаты пробного ВНО не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в учреждения высшего образования.