Война в Украине: девять обстрелов, ранен военнослужащий

24 декабря вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Один обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник совершил по защитникам населенного пункта Березовое, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Восемь обстрелов позиций украинских защитников зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно: четыре раза неподалеку от Новолуганского — из 82 мм миномета — 9 мин, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; рядом с Крымским — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе населенного пункта Светлодарск — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Шумов — из гранатометов различных систем; около Троицкого — из крупнокалиберных пулеметов.

«Вчера, 24 декабря, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Из стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям украинских защитников неподалеку от населенного пункта Крымское.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранения.