Война в Украине: семь обстрелов, потерь нет

23 декабря вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник шесть раз обстрелял позиций Объединенных сил:

рядом с Лебединским — из гранатометов различных систем;

недалеко от Старогнатовки — из станкового противотанкового гранатомета;

возле Васильевки — из стрелкового оружия;

дважды в районе населенного пункта Широкино — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

рядом с Новотроицким — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Один обстрел позиций украинских защитников зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»:

неподалеку Южного — из крупнокалиберных пулеметов;

«Вчера, 23 декабря, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток  российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по защитникам населенного пункта Березовое, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Потерь с нашей стороны нет.