За сутки на Харьковщине под колесами поездов погибли двое мужчин

Фото: Kp.ua

Вечером 19 декабря в Харьковской области под колесами поездов погибли двое мужчин.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Так, около 19:26 в поселке Хорошево на железнодорожной станции «Жихор» локомотив, двигаясь со станции «Основа» в город Харьков, совершил наезд на мужчину, который находился на рельсах», — говорится в сообщении.

Как пояснил машинист, он увидел человека на путях и применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. Мужчина погиб на месте. Им оказался 56-летний житель поселка Хорошево.

Еще один трагический случай произошел в тот же день в 19.10. На железнодорожном переезде «Просторное» в пгт Старый Мерчик поезд сообщением «Санкт-Петербург — Харьков» смертельно травмировал мужчину в возрасте около 25-35 лет.

Полицейские выяснили, что мужчина стоял на путях лицом к поезду. Экстренное торможение результата не дало, человек погиб на месте. Движение поездов прекращалось на пять часов. Личность погибшего человека устанавливается.

Информацию об указанных фактах внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Все обстоятельства событий устанавливаются.

Как сообщал Харків Times, молодой человек лег на рельсы перед приближающимся поездом .