Война в Украине: семь обстрелов, один военнослужащий ранен, погиб гражданский житель

18 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши подразделения из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские оккупационные войска осуществили два обстрелы: дважды вблизи Новолуганского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

Пять обстрелов позиций украинских защитников зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: в районе населенного пункта Березовое — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; рядом с Водяным — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; трижды неподалеку от Марьинки — с подствольных гранатометов, вооружения БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вчера, 18 декабря, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Кроме этого, в населенном пункте Марьинка, в результате огня вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия, погиб гражданский житель.

С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны нет.