Война в Украине: семь обстрелов, погиб один военнослужащий

17 декабря вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши подразделения из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Также зафиксирована активность вражеских снайперов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские оккупационные войска осуществили пять обстрелов: дважды вблизи Новолуганского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза неподалеку от Крымского — из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; рядом с населеннім пунктом Травневое — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Два обстрелы позиций украинских защитников зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: в районе населенного пункта Широкино — из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия; рядом с Марьинкой — из ручного противотанкового гранатомета и снайперского оружия.

«Вчера, 17 декабря, в результате вражеских обстрелов погиб один военнослужащий Объединенных сил», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны нет.