Верховный суд открыл производство по проспекту Григоренко в Харькове

Фото: ХарківTimes

Верховный Суд открыл кассационное производство по жалобе горсовета Харькова о переименовании проспекта Жукова.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Едином государственном реестре судебных решений.

Харьковский городской совет обжаловала решение суда по делу о переименовании проспекта маршала Жукова в высшей инстанции — Верховном Суде Украины. Коллегия Кассационного административного суда открыла производство по жалобе горсовета.

«Кассационная жалоба соответствует требованиям статьи 330 КАС Украины, поданная с соблюдением срока на кассационное обжалование, основания для оставления ее без движения, возвращения или отказа в открытии кассационного производства отсутствуют», — говорится в постановлении суда от 10 декабря.

Также согласно постановлению, суд истребует дело и направляет его участникам копию постановления вместе с жалобой и приложенными материалами. Стороны должны представить отзыв на кассационную жалобу в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Как сообщал Харків Times, Харьковский горсовет на сессии 19 июня переименовал проспект им. Генерала Григоренко в проспект Жукова.

Харьковский окружной административный суд 5 сентября признал решение Харьковского городского совета о возвращении проспекту имени генерала Григоренко имени советского маршала Жукова противоправным и постановил отменить это решение.

Второй апелляционный административный суд 15 октября открыл апелляционное производство по жалобе Харьковского городского совета решения Харьковского окружного административного суда от 5 сентября о переименовании проспекта Григоренко в проспект Жукова.