Война в Украине: семь обстрелов, двое военнослужащих ранены

15 декабря вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска совершили обстрел вблизи Лебединского — из станковых и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано шесть вражеских обстрелов: неподалеку от Луганского — из станковых противотанковых гранатометов; дважды около Крымского — из СПГ, РПГ и подствольных гранатометов; в районе Хутора Вильного — из автоматических гранатометов; неподалеку от Светлодарска — из СПГ и автоматических гранатометов; вблизи Зайцево — из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

«Вчера, 15 декабря, ранения получили два военнослужащих Объединенных сил», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток, 16 декабря, российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны нет.