На Сахновщине две женщины ограбили пенсионерку

Иллюстративное фото

Полицейские задержали двух женщин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на 88-летнюю жительницу пгт Сахновщина.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению, в полицию 11 декабря в 17:42 обратился 61-летний житель пгт Сахновщина. Он рассказал, что около 10:00 в его домовладение проникли две неизвестные женщины. В это время в доме находилась 88-летняя мать заявителя. Злоумышленницы связали ее и под угрозой применения предмета, похожего на нож, завладели деньгами в сумме 10 000 гривен.

Правоохранители, которые выезжали на место происшествия, выяснили, что бабушка самостоятельно впустила в дом неизвестных. С места происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства и начали розыскные мероприятия.

В течение суток полицейские Сахновщинского отдела полиции и Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области вышли на след злоумышленниц. Ими оказались две жительницы Полтавской области.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Женщинам сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщал Харків Times 11 декабря полицейские задержали 22-летнего гражданина Израиля, студента одного из харьковских вузов за совершение покушения на убийство.