Стало известно, сколько будет стоить пробное ВНО-2020

Фото: bessarabiainform.com

Региональные центры оценивания качества образования определили стоимость пробного ВНО в 2020 году.
В зависимости от региона стоимость одного тестирования во время пробного внешнего независимого оценивания составит от 138 до 150 гривен.

Об этом Харків Times узнал из сообщения на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Так, в Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Киевской, Черкасской и Черниговской, Львовской, Волынской и Ривненской областях и городе Киеве пробное ВНО будет стоить за одно тестирование 150 гривень.

В Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Кировоградской областях – 138 гривень.

В Донецкой и Луганской областях – 144 гривни.

В Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой областях – 142 гривни.

В Харьковской, Полтавской, Сумской областях – 141 гривня.

В Херсонской, Николаевской и в Крыму – 145 гривень.

В 2020 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, по математике, по биологии, по географии, по физике, по химии, а также иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) – 28 марта. В день проведения пробного тестирования каждый участник может сдать тест по одному предмету.

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится с 3 по 24 января 2020 года на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Пробное внешнее независимое оценивание проходит с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочему месту.