Зеленский наградил харьковского волонтера орденом

Фото: Андрій Таубе/Facebook

По случаю Международного дня волонтера Президент Украины Владимир Зеленский подписал приказ о награждении 25 волонтеров со всей Украины, среди них — харьковчанин Андрей Таубе.

Об этом Харків Times узнал из сообщения на сайте Президента Украины.

Как отмечается в Указе Президента, волонтеров наградили «за гражданское мужество, весомый личный вклад в развитие волонтерского движения, укрепление обороноспособности и безопасности Украинского государства, активную благотворительную и гуманистическую деятельность».

Харьковский волонтер Андрей Таубе награжден орденом «За заслуги» III степени.

Андрей Таубе — волонтер известного объединения Help Army. Это одна из самых многочисленных и самых заметных в Украине волонтерских организаций помощи украинским военным в зоне АТО и ООС. Организация обеспечивает военных техникой, одеждой, продуктами, медикаментами, а также поддерживает демобилизованных, их семьи, жителей пострадавших населенных пунктов.

23 июля 2015 года организация Help Army была награждена негосударственным орденом «Народный Герой Украины».

Андрей Таубе награжден медалью «Защитнику Отечества» (Указ Президента Украины от 23 августа 2014).

Редакция Харків Times, пользуясь случаем, поздравляет Андрея Таубе и всех волонтеров Украины с праздником! Искренне желаем вам успехов в ваших добрых делах, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и вдохновения, семейного уюта и тепла, поддержки и уважения от общества, будьте счастливы и наполняйте добром и счастьем жизни наших защитников!