Война в Украине: семь обстрелов, потерь не было.

3 декабря вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили четыре обстрела: дважды вблизи Старогнатовки — из стрелкового оружия; неподалеку от Красногоровки — из крупнокалиберных пулеметов; около Лебединского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано три вражеских обстрела: вблизи Крымского — из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; около Новолуганского — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Луганского — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов.

«Вчера, 3 декабря, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска дважды обстреливали наши позиции. Неподалеку от Новолуганского враг вел огонь из автоматических и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а в районе Широкино — применил крупнокалиберные пулеметы. Потерь с нашей стороны не зафиксировано.