ДТП на Велозаводском мосту — водителя из авто достали спасатели (фото и видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

Ночью 2 декабря на Московском проспекте у дома № 181 (Велозаводской мост) Hyundai Accent врезался в столб, и водитель не смог самостоятельно выбраться из авто — его деблокировали спасатели.

Об этом Харків Times узнал из соцсетей, которые первыми сообщили об аварии. По информации «Солнцеликий Харьков» в Facebook, водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области, 36-летний водитель автомобиля Hyundai Accent не справился с управлением и врезался в столб. В результате столкновения он оказался зажат обломками искореженных конструкций авто и получил травмы.

Спасатели 9-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС, которые прибыли на место происшествия, с помощью гидравлических ножниц разрезали корпус легковушки, деблокировали водителя и передали его медикам скорой. Сейчас пострадавший находится в городской больнице неотложной помощи.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области, следователь решает вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Харків Times, 23 ноября в 10:57 на проспекте Любви Малой-34 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковушек ЗАЗ «Таврия» и «Fiat Doblo». В результате столкновения данных авто оказались зажатыми между железными конструкциями и не смогли самостоятельно выбраться 55-летняя пассажирка «Fiat Doblo» и 26-летняя водитель «Таврии».

Фото: Тимур Сулейманов