Война в Украине: девять обстрелов, потерь нет

Вчера, 28 ноября вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские оккупационные войска осуществили четыре обстрела: неподалеку от Новолуганского и Шумов — из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Троицкого — из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; около Майорска — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Пять вражеских обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: неподалеку от Новотроицкого — из ручных противотанковых гранатометов; вблизи Березового — из стрелкового оружия; около Красногоровки — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; в районе Марьинки — из РПГ, подствольных гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Водяного, что на Приазовье — из станковых противотанковых гранатометов.

«Вчера, 28 ноября, потерь в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь нет.