Больше всего работающих украинцев — на Харьковщине

Фото: lenta.kharkiv.ua/

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов назвал ТОП-5 областей по уровню занятости населения в возрасте 15-70 лет.

Об этом Харків Times узнал из сообщения министра в Facebook.

«ТОП-5 областей по уровню занятости населения в возрасте 15-70 лет в городской местности: 62,6% — самый высокий уровень в Киеве, 61,8% — Харьковская, 60,5% — Черкасская, 60% — Днепропетровская и Закарпатская», — написал Милованов.

По уровню занятости в сельской местности: 68,7% — Луганская, 63,4% — Сумская, 63,3% — Черновицкая, 62% — Херсонская, 59,8% — Харьковская.

«Цифры показывают, что по сравнению с другими регионами — население Харьковской области наиболее занято в городской и сельской местностях — в среднем 62%», — прокомментировал ситуацию министр.

Также он сообщил, что министерство планирует легализовать и упростить поиск работы на рынке труда через новое трудовое законодательство. По мнению министра, это позволит каждому украинцу работать на тех условиях, которые наиболее удобны для него, а «серый» рынок труда — выведет из тени.