Война в Украине: девять обстрелов, двое военнослужащих ранены, один — травмирован

Вчера, 27 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили шесть обстрелов: вблизи Старогнатовки и Березового — из подствольных гранатометов и стрелкового оружия; дважды около Марьинки — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку от Водяного, что на Приазовье — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Красногоровки — из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано три вражеских обстрела: неподалеку от Пивденного — из РПГ и автоматических гранатометов; вблизи Шумов — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; около Попасной — из стрелкового оружия.

«Вчера, 27 ноября, ранения в результате обстрелов получили двое военнослужащих Объединенных сил. Еще один наш защитник получил боевую травму», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Новолуганского. Потерь с нашей стороны нет.