Харьковские пограничники задержали контрабандистов, перевозивших одежду и запчасти в РФ (фото)

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ

Харьковские пограничники задержали восемь подозреваемых в контрабанде товаров народного потребления из Украины в РФ. Также правоохранители обнаружили и задержали три автомобиля высокой проходимости — УАЗ, Ford и Toyota- Land Cruiser, на которых и, вероятно, перевозили контрабанду.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Восточного регионального Управления ДПСУ в Facebook.

Машины пограничники обнаружили по информации сотрудников СБУ на участке ответственности отдела пограничной службы «Веселое».

К месту правоохранители прибыли как раз тогда, когда правонарушители пытались незаконно переместить товары (в частности, автозапчасти и одежду) с территории Украины в Россию. Во время задержания часть контрабандистов пыталась сбежать на автомобиле Toyota. Но бежать им пришлось недолго. Правоохранители задержали автомобиль, его водителя — гражданина Украины, а также пятерых пассажиров, которые были в авто.

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ

Еще один УАЗ, который, вероятно, тоже использовался для незаконного перемещения товаров через государственную границу, правоохранители обнаружили в двух километрах от российско-украинской границы.

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ

Всего сотрудники правоохранительных органов в административном порядке за попытку нарушения государственной границы, нарушение пограничного режима, а также злостное неповиновение законным требованиям правоохранителей задержали восемь человек, среди которых были украинцы и россияне. Автомобили и товар передан работникам фискальной службы.

Как сообщал Харків Times, на Харьковщине пограничники задержали россиянина, который шел в Украину.