За участие в митинге против Кернеса в соцсетях предлагают по 400 гривен

Фото: ХарківTimes

За участие в пикете около здания Харьковского горсовета против мэра Харькова Геннадия Кернеса в соцсетях предлагают по 400 гривен.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения директора Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрия Сидоренко на его странице в Facebook.

Сидоренко опубликовал скриншот переписки в интернет-мессенджере, где «Андрей и Ольга» 26 ноября приглашают желающих принять участие в митинге, обещая за два часа по 400 гривен. «Там ничего особо делать не надо, держите плакаты и покричать Слава Украине, Героям Слава, от вас больше ничего не требуется», — сказано в сообщении.

Сидоренко также разместил видео, на котором видно, как девушка набирает указанный в объявлении номер, интересуясь возможностью участия в митинге, и женский голос ей  отвечает, что необходимое количество людей уже набрано. «Уже людей набрала», — сказала она, добавив, что можно добавиться в группу и что в ней «часто людей набирают».

26 ноября представитель пресс-службы Нацполиции в Харьковской области сообщила журналистам, что профсоюз частных предпринимателей подала заявку на проведение акции под стенами горсовета с 9:00.

Утром около входа в здание, где проходит сессия горсовета, проходит митинг, участники которого держат плакаты, а также флаги с надписью «Стоп дорога».