Кованые калитки — не только красивы, но долговечны

Всегда модные, при этом, еще долговечные, кованые калитки могут гармонично вписаться даже в интерьер ультрасовременного здания, коттеджа или стать достойным украшением старого дома. При желании можно добавить в кованые изделия элементы декоративного камня, металла. Кованые калитки, изготовленные настоящими мастерами своего дела, по праву считаются настоящими произведениями искусства. В последнее время, одинаково в моде, любое цветовое решения для изделия. Это может быть кованая калитка с эффектом патины или золота. Современные технологии позволяют воплотить любое желание заказчика.

Одним из старейших видов декоративного искусства считается художественная ковка, которая бывают двух видов: холодная и горячая. Отличие холодной и горячей ковки в том, нагревается ли перед обработкой металл или нет. В любом случае, благодаря мастерству кузнецов, настоящих художников по металлу, кованые изделия приобретают нужную форму, украшаются различными узорами, вензелями.

Художественная ковка – это отличный способ придать индивидуальность и неповторимое очарование как интерьеру, так и экстерьеру здания. Это может быть как дом, так и гостиница, ресторан. Бесспорно, что кованые изделия внесут нотки изысканности, шарма, подчеркнуть стилевые особенности помещения. Это будет не только роскошное украшение, но и визитная карточка хозяина.

Если рассматривать такой элемент художественной ковки, как кованые калитки, то они всегда были важным дополнением к фасаду здания, гармонично сочетались с коваными решетками на окнах, скамейками в саду или искусно сделанным под старину фонарем. Современные кованые калитки стали еще более стильными и красивыми, благодаря использованию различных стилей, инновационных дизайнерских решений.

В Европе практически нет дома, вход во двор которого не начинался с кованой калитки. В нашей стране много заказчиков также сделали выбор в пользу данного элемента художественной ковки. Ведь это не только красивое, но практичное приобретение. Как известно, кованая калитка может прослужить не один десяток лет, совершенно не теряя своей внешней привлекательности. Наверное, оценив эти неоспоримые преимущества, многие стремятся украсить свои владения и, при этом, добиться того, чтобы Ваша территория выгодно отличалась от соседских.

Как один из элементов художественной ковки, калитки всегда очень индивидуальны, необычны. Это всегда новое дизайнерское решение. Если у Вас есть загородный дом, то Вам просто не обойтись без калитки. Стоит ли говорить, что кованые изделия, которые всегда используется для того, чтобы придать пейзажу неповторимый, особый стиль, шик, всегда выглядят очень красиво, не зависимо от стиля оформления. Изящная, ажурная или строгая, в духе минимализма, кованая калитка, к тому же, способна выполнять чисто практическую функцию – надежно защищать владения от проникновения нежелательных посетителей.

При подготовке материалов для изготовления кованых элементов можно воспользоваться услугами гильотины от «КТ-Сталь».