Губернатор Кучер о сокращениях в РГА: некоторые подразделения объединят, некоторые не нужны

Новоназначенный глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер заявил, что в РГА проведут сокращение и одновременно в ХОГА намерены создать новый Департамент развития и содействия бизнесу.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times с брифинга губернатора Алексея Кучера, который глава области провел после совещания с бизнесменами Харьковщины.

«Сокращение в РГА — это общегосударственная повестка. Мы сокращаем количество работников РГА. Это естественно, потому что у нас там создаются ОТГ», — заявил Алексей Кучер.

По его словам, количество подразделений и работников, которых сократят, пока решается. Губернатор Кучер только четко отметил, что количество подразделений уменьшат.

«Только сразу могу сообщить, что их (подразделений — ред.) будет меньше. То, что мы создаем дополнительный департамент, не означает, что их будет больше. Вообще, структурных подразделений будет меньше, некоторые мы будем объединять, некоторые вообще будут не нужны «, — отметил Алексей кучер.

Как сообщал ХарківTimes, губернатор Алексей Кучер считает, что в области необходимо ввести должность «своего рода бизнес-омбудсмена«, который будет служить своеобразным посредником, «координатором и коммуникатором» между властью и бизнесом, и призвал присутствующих выдвигать кандидатуры на эту должность.