В Харькове возле зоопарка произошел пожар

Фото: соцсети

Сегодня, 25 ноября, в 8.52 на телефон службы спасения поступило сообщение о том, что по улице Сумской, 135, возможно, на территории Харьковского зоопарка произошел пожар. По словам заявителя, горел бытовой вагончик.

Об этом Харків Times рассказал помощник начальника Главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

«На место происшествия отправили два подразделения спасателей: на автоцистерне и аварийно-спасательный отряд. Пожар ликвидировали в 9.20. Погибших и пострадавших нет», — сообщил Игорь Лупандин

Он добавил, что сейчас спасатели совместно с сотрудниками Нацполиции проводят осмотр места происшествия, устанавливают причину пожара. А также выясняют, на какой именно территории произошел пожар.

Фото: соцсети

По его словам, говорить о том, что пожар произошел на территории зоопарка, преждевременно. Он пояснил, что во время проведения реконструкции любых объектов выделяют две территории. Первая, где непосредственно проводятся работы. Вторая, где возводят временные сооружения, необходимые для проведения реконструкции, — помещения типа бытовок, складов и т.п. Игорь Лупандин отметил, что по словам заявителя, пожар произошел на временной территории, правоохранители на данный момент проверяют эту информацию.

Как сообщал ХарківTimes, 21 ноября, на машиностроительном заводе ФЭД, по адресу улица Сумская, 132, в результате замыкания загорелся силовой кабель.