Война в Украине: семь обстрелов, потерь не было

24 ноября вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг совершил шесть обстрелов: у Тарамчука и Березового- из крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Водяного — из минометов калибра 82 мм; вблизи Красногоровки — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; дважды около Марьинки — из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку от Луганского, зафиксирован вражеский огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

«Вчера, 24 ноября, потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие обстрелов не было», — говорится в сообщении.

Около 18:00 во время обстрела украинских позиций в районе Березового Донецкой области российские оккупанты из крупнокалиберных пулеметов, одновременно вели огонь и по гражданской инфраструктуре. Из-за применения вооруженными формированиями Российской Федерации трассирующих и бронебойно-зажигательных боеприпасов загорелась сухая трава. Сильный ветер привел к быстрому распространению пожара, которая перекинулась на дачный массив. Почти полностью выгорели шесть зданий.

Военнослужащим Объединенных сил удалось оперативно эвакуировать гражданское население и, около 23:00, локализовать пожар. Жертв нет.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны нет.