Суд отправил под стражу подозреваемого в сбыте наркотиков (фото)

Фото: khar.gp.gov.ua

Суд отправил под стражу 38-летнего харьковчанина, которого подозревают в незаконном хранении особо опасного наркотического средства с целью сбыта (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры области

По информации руководителя Харьковской местной прокуратуры №1 Екатерины Шевцовой, 19 ноября 2019 сотрудники Холодногорского отдела полиции остановили 38-летнего подозреваемого. При себе он имел запрещенные вещества, которые, по его словам, являются наркотическими. Правоохранителям он пояснил, что эти вещества он планировал сбыть с помощью «закладок» на территории города Харькова.

Фото: khar.gp.gov.ua

Полицейские нашли и изъяли «закладки», которые подозреваемый уже успел сделать. Кроме этого по месту жительства закладчика провели обыски, во время которых правоохранители обнаружили и изъяли наркотические и психотропные вещества. Приблизительная стоимость изъятых наркотических средств на «черном» рынке составляет 5 млн грн.

Установлено, что задержанный одновременно выполнял функции фасовщика, курьера и «закладчика» в интернет-магазине сбыта наркотических средств. Если его вину докажут в суде, то «многопрофильный специалист» может сесть за решетку на на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Как сообщал  ХарківTimes,  20-летние харьковчане рассылали посылки с наркотиками по всей Украине.