На ремонт Каскада в Харькове потратят еще 22 миллиона гривен

Фото: kh.suspilne.media

Состоялся еще один тендер по ремонту Каскада и из городского бюджета выделят кругленькую сумму на отделку знаменитого объекта.

Об этом Харків Times узнал из сообщения на сайте публичных закупок Рrozorro.

Как сообщается, заказчиком ремонтных работ выступает коммунальное предприятие «Харьковзеленстрой». Победитель тендера — любимый подрядчик Харьковского городского совета-  общество с ограниченной ответственностью «Инжиниринговая Компания Планета Строй». Договор заключен сегодня, 25 ноября 2019 года. Согласно договору, подрядчик выполнит отделочные работы «Каскада» в саду им. Шевченко на сумму 22 миллиона гривен.

В смете указано, что ремонтные работы включают «установление гранитных полированных плит», «накрывных элементов парапета из гранитных плит», «облицовки стен гранитными плитами», «гидроизоляцию бетонных поверхностей» и тому подобное.

Харьковский антикоррупционный центр прокомментировал, что это уже третий договор на капитальный ремонт «Каскада» между СКП «Харьковзеленстрой» и ООО «Инжиниринговая компания Планета Строй».

Все работы по настоящему договору должны сделать в декабре 2019 года.

За 5,15 млн. грн. должны сделать отделочные работы (фонтан «Каскада», верхнюю площадку с балюстрадой, фонтан балюстрады, верхний фонтан, лестница «Каскада», парапеты, клумбы, нижний фонтан, тумбы). За 3,6 млн. грн. — наружное освещение. За 5,7 млн. грн. — покрытие. За 2 млн. грн. — озеленение.

За 0,57 млн. грн. — приобретут урны и парковые скамейки. 22 урны приобретут по 1493 грн. за 1 шт. 31 скамейку приобретут по 13560,7 грн. за 1 шт.

Общая стоимость капитального ремонта «Каскада» на сегодняшний день составляет 103,1 млн. грн.

22 декабря 2017 г. заключили первый договор на 55,5 млн.грн. 24 мая 2019 г. заключили второй договор на 25,8 млн. грн.

Напомним, что «Каскад» официально открыли в День Харькова, 23 августа 2019 года.