Война в Украине: 14 обстрелов, военнослужащий получил ранения

22 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 82 и 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг совершил шесть обстрелов: около Талаковки и Водяного — из ручных противотанковых гранатометов; неподалеку от Песков — из стрелкового оружия; вблизи Тарамчука и, дважды, около Красногоровки — из СПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Восемь обстрелов российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: неподалеку от Шумов — из ручных противотанковых гранатометов; вблизи Новгородского — из минометов калибра 120 мм; дважды около Причепиловки — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов; дважды неподалеку от Зайцево — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

«Вчера, 22 ноября, ранения в результате обстрелов получил один наш защитник. Еще один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб во время дорожно-транспортного происшествия», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны не зафиксировано.