Подозреваемый в убийстве пытался создать себе алиби, уехав на дачу

Фото: aif.ua

Харьковские правоохранители подозревают 44-летнего мужчину в убийстве матери его сожительницы. 22 ноября подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Как выяснили сотрудники полиции, 44-летний мужчина со своей сожительницей 15 ноября поехали на дачу в Харьковскую область. Когда на следующий день вернулись домой, заметили, что дверь в квартире были открыты. В доме на полу они увидели убитую женщину. Мужчина сразу обратился в полицию.

«На теле убитой полицейские обнаружили ножевые ранения на шее. По данному факту следователи Слободского отдела полиции открыли уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.», — говорится в сообщении отдела коммуникации.

Полицейские провели ряд розыскных и оперативных действий и установили, что к совершению указанного преступления причастен 44-летний заявитель. Женщина рассказала, что ее сожитель 15 ноября ездил в Харьков и вечером вернулся на дачу.

От каких-либо объяснений мужчина отказался.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Как сообщал Харків Times, полицейские задержали четырех уроженцев Азербайджана и Дагестана в возрасте от 27 до 38 лет по подозрению в разбойных нападениях на территории Харькова.