В Подворках сгорел частный дом и гараж с двумя автомобилями (фото)

Фото: kh.dsns.gov.ua

21 ноября в 17:55 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на территории частного домовладения, на въезде Квитки-Основьяненко, 6 в селе Подворки Дергачевского района Харькова. О большом пожаре поступило сразу несколько звонков. Люди рассказывали о большом зареве на крыше частного дома.

Об этом ХарківTimes, сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

На месте происшествия сотрудники оперативного отделения местного 62-го пожарно-спасательного поста выяснили, что горит кровля жилого дома дома и пристроенного к нему гаража. Площадь пожара составляла около 190 кв.м. Внутри гаража стояли две легковушки, которые тоже полностью горели.

«Всего к ликвидации данного пожара были привлечены 4 пожарно-спасательных отделения ГСЧС и 2 отделения учебного подразделения Национального университета гражданской защиты Украины. В ходе разведки пожара людей внутри горящих зданий спасатели не обнаружили. Но установили, что в гараже находились 4 газовых баллона с оксидом углерода. От высокой температуры они могли взорваться. Поэтому спасатели приняли все необходимые меры по их охлаждения и эвакуации из очага пожара «, — говорится в сообщении.

Фото: kh.dsns.gov.ua

На тушение огня спасатели подали пять пожарных стволов и локализовали его в 19:00. Окончательная ликвидация этого пожара состоялась в 20:52.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Как сообщал Харків Times, 30 октября спасатели погасили масштабный пожар на учебно-производственном предприятии № 2 Украинского общества слепых по переулку Ващенковскому, 4.