Диагностика и отбеливание зубов: методики, особенности, плюсы

Поддержка высокого уровня обслуживания пациентов на базе европейских стандартов, использование новых разработок, материалов и инструмента — эти и другие достоинства отличают прогрессивные стоматологические клиники. Действия профессионалов направлены на достижение положительного результата при предельно чутком отношении к пациентам. Швейцарские технологии стоматологическая клиника в Харькове использует не первый год. Огромное внимание уделяется диагностике для правильного последующего лечения, ортопедии, хирургии, ортодонтии и другим направлениям.

Профессиональная диагностика и ее нюансы

Для точного выявления проблемы эксперты используют малодозовый компьютерный томограф японского производства. С его помощью можно провести подробное исследование, получить двух- или трехмерное изображение с оптимальной лучевой нагрузкой. На сайте https://mistodent.com.ua/ можно подробно ознакомиться с особенностями диагностики в профильной стоматологической клинике. Для работы специалисты выбирают:

  • компьютерный миограф Teethan — для установки правильного соотношения челюстей и его фиксации;
  • внутриротовую камеру-сканер для выполнения цифровых снимков без традиционного снятия слепков;
  • технологию трехмерного моделирования для проведения реставрации — от вкладок и виниров до мостовидных протезов любого уровня сложности.

Все важные параметры зубного ряда передаются в лабораторию напрямую без предварительной подготовки.

Эффективное отбеливание для идеальной улыбки

В зависимости от состояния эмали можно осветлить ее еще на три-десять тонов. Безболезненные и безопасные процедуры подходят пациентам всех возрастных категорий. К проблемам с цветом ведут разные факторы включая чрезмерное употребление кофе, курение, прием пищи с большим количеством красителей. В результате на зубах образуется желтоватый, коричневый налет, который портит эстетику улыбки. К основным видам отбеливания относятся:

  • лазерное — на поверхность зубов, обработанных специальным гелем, воздействуют лазерным лучом для активации кислородных ионов;
  • химическое — с применением эффективных и безопасных препаратов, которые наносятся на зубной ряд;
  • аппаратное — наиболее безопасное, щадящее и действенное. Световые кванты нагревают гель, в результате чего выделяется кислород. Последний и разрушает цветовые пигменты.

Используя аппаратное отбеливание, можно осветлить зубы до десяти тонов за одно посещение специалиста.