Война в Украине: семь обстрелов, ранения получили семеро военнослужащих

20 ноября вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили четыре обстрела: неподалеку от Березового — из пушек БМП-1 и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Пищевика — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; около Талаковки — из вооружения БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Марьинки — из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано три вражеских обстрела: вблизи Пивденного — из подствольных гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Гладосово — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; около Новотошковского — из стрелкового оружия.

Вчера, 20 ноября, ранения в результате обстрелов получили семеро военнослужащих из состава Объединенных сил.

«В то время, как Украина всеми возможными дипломатическими путями пытается достичь мира, российские оккупанты цинично нарушают любые договоренности. Так, украинская сторона, на одном из участков, вчера дважды запрашивала» Тишину «для оказания помощи раненым. Вооруженные формирования Российской Федерации давали на это согласие, но коварно продолжали вести огонь по нашим позициям», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.