Под Харьковом двое злоумышленников проникли в дом и ограбили студентку

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские разыскивают злоумышленников, которые в поселке Рогань под Харьковом совершили разбойное нападение на студентку.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о нападении на студентку 2 курса одного из харьковских вузов поступило в Липецкого отделения полиции 19 ноября в 2:53. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа подразделения.

Полицейские выяснили, что двое неизвестных путем подбора ключей проникли в частный дом в поселке Рогань.

«Под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, злоумышленники начали требовать у заявителя деньги и золотые украшения», — сообщает полиция. Девушка отдала мужчинам золотую цепочку и 250 гривен.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой). Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Приметы злоумышленников: оба среднего роста, один из нападавших худощавого телосложения, в черной одежде, на вид до 30 лет. Его сообщник среднего телосложения, имеет грубую кожу, на вид 35-40 лет. На лицах правонарушителей были черные бафы.

«Уважаемые граждане, если вам известна какая-либо информация о местонахождении злоумышленников, просим сообщить в Липецкое отделение полиции по телефонам: 747-12-02, 102 или другим удобным для вас способом», — просит полиция.