Война в Украине: 11 обстрелов, потерь не было

19 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили пять обстрелов: дважды около Водяного — из минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Старогнатовки — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Березового — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; около Гнутово — из автоматических гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано шесть вражеских обстрелов: неподалеку от Крымского — из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; дважды вблизи Пивденного — из ручных и станковых противотанковых гранатометов; около Зализного — из РПГ; вблизи Луганского — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Кондрашевской Новой — из стрелкового оружия.

«Вчера, 19 ноября, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Противник из пушек БМП-1 и крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши позиции в районе Березового. Потерь нет.