Война в Украине: 14 обстрелов, один военнослужащий получил ранения

18 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Кроме того, противник вел огонь из пушек БМП.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска совершили семь обстрелов: дважды около Новомихайловки — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку от Лебединского — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Березового — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; около Талаковки и Гнутово — из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Широкино — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» также зафиксировано семь вражеских обстрелов: неподалеку от Крымского — из пушек БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; два раза вблизи Луганского — из станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды около Новотошковского — из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку от Травневого и Гладосово — из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

«Вчера, 18 ноября, на Приазовье, ранения в результате обстрелов получил один военнослужащий Объединенных сил», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь нет.