Война в Украине: 13 обстрелов, один военнослужащий получил боевую травму

За прошедшие сутки, 15 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили шесть обстрелов: около Черненко — из СПГ, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды около Зайцево — из стрелкового оружия, минометов калибра 120 мм и автоматических гранатометов; вблизи Лебединского и Березового — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Новогнатовки — из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано семь вражеских обстрелов: дважды неподалеку от Майорска — из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новотошковского — из минометов калибра 82 мм, пушек БМП-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; около Луганского — из станковых противотанковых гранатометов; два раза неподалеку от Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. вблизи Хутора Вильного — из станковых противотанковых гранатометов.

«Вчера, 15 ноября, один военнослужащий Объединенных сил получил боевую травму», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны не зафиксировано.