В Первомайском 18-летний юноша чуть не убил знакомого матери

На выходных в райцентре Первомайский 18-летнего парня задержали за попытку убийства знакомого его матери.

Об этом Харків Times сегодня, 12 ноября, сообщили в отделе коммуникации Напцполиции области.

Согласно сообщению, о том, что в одной из квартир многоквартирного дома в Первомайском находится мужчина с ножевым ранением, в полицию 10 ноября заявили медики скорой помощи.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что ранним воскресным утром между 18-летним юношей, проживающим в этой квартире, и 40-летним знакомым его матери возник конфликт. Парень схватил со стола кухонный нож, ударил мужчину в грудь и убежал.

Раненого доставили в реанимационное отделение местной больницы.

С места происшествия были изъяты и направлены на экспертизу вещественные доказательства. Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных решений по ч. 2 ст. 115 УК (покушение на умышленное убийство).

Молодого человека вскоре нашли и задержали. Он сознался. Суд избрал юноше меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Харків Times, 28 июля в реанимационное отделение Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи в неконтактном состоянии был доставлен 28-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями. Полицейские установили, что ранение мужчина получил во время ссоры с 67-летней бабушкой, которая трижды ударила пострадавшего ножом в брюшную полость.